В Минск приехали руководители команд - участниц II Европейских игр

Без сучка и задоринки

В составе делегации шефов миссий, которые вчера приехали в Беларусь для участия в организованном дирекцией II Европейских игр семинаре, 100 человек. Количество впечатляет уже само по себе, но при изучении подготовленной для гостей программы картина вырисовывается еще более масштабная. К разного рода делегациям, интересующимся ходом подготовки страны к принятию мультиспортивного турнира, мы уже привыкли. Но нынешние гости — практики. Их едва ли можно впечатлить рассказами о скорости возведения стадиона «Динамо» или количестве задействованных при проведении Игр волонтеров. В Минск руководители команд стран–участниц приехали, чтобы увидеть, оценить, пощупать и дать свои рекомендации.


По словам организаторов семинара, в сферу заявленных интересов участников встречи входит буквально все. Немало отзывов, которые пришлось учитывать в ходе подготовки, оставили даже приезжавшие в Беларусь на посвященный подготовке турнира день открытых дверей представители НОК. А ведь шефы миссий — это люди, которые отвечают за то, насколько комфортно будут чувствовать себя спортсмены во время проведения соревнований и насколько эффективно для них будет организована подготовка. Поэтому и интересует их буквально все: от жесткости матрасов (к слову, здесь претензий и индивидуальных особенностей может быть немало для каждого вида спорта) до меню в столовой и времени, которое придется тратить от комнаты в Олимпийской деревне до остановки отправляющегося на спортивные объекты шаттла. Программа семинара рассчитана почти на всю неделю. Кроме презентаций, описывающих нюансы и подробности проведения соревнований, запланированы посещения всех спортивных объектов, консультации со специалистами, организаторами и экспертами, пресс–конференции и другие встречи, цель которых — получить от гостей максимально детальные отзывы и пожелания. Их можно будет учесть в оставшиеся до старта

II Европейских игр месяцы. Некоторые изменения наверняка будут реализованы и представлены уже в сентябре, когда запланировано проведение второго дня открытых дверей. Есть в планах организаторов и еще один, итоговый, семинар для шефов миссий, который состоится в следующем году. Главная цель подобных встреч — сделать все возможное, чтобы участники и гости II Европейских игр чувствовали себя в Минске как дома и смогли показать максимальные результаты на спортивных аренах.


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter