Без спайса в конспекте

В вузах Гомельщины создадут антинаркотические студотряды

В вузах Гомельщины создадут антинаркотические молодежные отряды.

С этой инициативой в ректораты высших учебных заведений региона обратились сотрудники управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Гомельского облисполкома.

— Такой шаг вызван в том числе и тем, что только в январе этого года за незаконный оборот наркотиков и психотропных веществ к уголовной ответственности привлечено 13 студентов вузов и учащихся учреждений профобразования области, — говорит начальник управления Юрий Маркевич.

По информации УВД, почти в половине, а если точнее — в 44 из всех возбужденных в этом году уголовных дел, связанных с употреблением и распространением наркотических веществ, фигурируют курительные смеси типа спайса.

Сейчас правоохранители совместно с профессорско-преподавательским составом учреждений высшей школы разрабатывают положение о профильных молодежно-студенческих отрядах. Основой их деятельности станут активная антинаркотическая пропаганда среди студентов, проведение на факультетах спортивно-массовых и культурных мероприятий соответствующей тематики, участие отрядовцев в обеспечении общественного порядка во время проведения массовых мероприятий в вузах.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter