Без родительских дней и экскурсий. На Пинщине начал работу единственный в районе оздоровительный лагерь

В Пинском районе начался детский оздоровительный сезон — 15 июня открылась первая смена в оздоровительном лагере «Поречье».  Вторая смена планируется с 6 по 23 июля.

Начальник отдела по образованию Пинского райисполкома Виктор Гаврилович рассказал, что в соответствиями с методическими рекомендациями Минздрава и Минобра нынешняя летняя оздоровительная кампания пройдет в видоизмененном формате:

— Вчера в лагерь заехали работники, сегодня  дети. 110 школьников. Отряды сформированы так, что в каждом не более 15 человек. Дети приехали со справками об отсутствии контакта первого уровня по инфекции COVID-19, по прибытии у каждого измерили температуру.  На протяжении всей оздоровительной смены в лагере действует закрытый безвыездной режим для детей, вожатых, педагогов и работников пищеблока. Отменены  традиционные экскурсии и поездки. Культурно-массовые и спортивно-оздоровительные мероприятия будут проходить на открытом воздухе. Исключен родительский день.

Виктор Гаврилович добавил, что на подготовку «Поречья» к летней оздоровительной кампании из районного бюджета выделено 10 тысяч рублей, из республиканского — более 4,7 тысячи. Еще 15 тысяч рублей поступило из средств, заработанных на республиканском субботнике. Деньги направлены на оснащение площадок для отдыха возле зданий спальных помещений, оборудование спальных корпусов кондиционерами.

Фото Брестского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter