Без рецепта с Владимиром Третьякевичем

"Когда сажусь, бывает, что коленки "трещат". В народе говорят: кальция не хватает. Значит ли это, что в будущем я буду иметь проблемы с суставами? Мне всего 30 лет".

"Когда сажусь, бывает, что коленки "трещат". В народе говорят: кальция не хватает. Значит ли это, что в будущем я буду иметь проблемы с суставами? Мне всего 30 лет".

 

Александр, по электронной почте.

 

- Одна из причин треска в суставах в любом возрасте - отложение солей. Поэтому не стоит ждать, когда появится боль, постарайтесь провести чистку и оздоровление суставов. Очень хорошо помогают в этом случае народные методы. Но помните, что методики очищения суставов противопоказаны людям, которые имеют такие заболевания, как язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки.

 

Очищение рисом

 

Вымочите один стакан нешлифованного коричневого риса в воде в течение трех суток. Затем слейте воду, добавьте два стакана свежей воды. Варите, пока вся вода не выкипит. Разделите рисовую кашу на четыре одинаковые порции и съешьте через равные промежутки времени, предварительно выпивая по полстакана негазированной воды. В течение первого дня чистки больше ничего не ешьте, только выпейте понемногу стакан настоя шиповника. На следующий день съешьте 500 г свеклы и 500 г яблок... Повторите процедуру через 3 - 4 дня. Лечение нужно продолжать до исчезновения даже малейшего дискомфорта в суставах.

 

Очищение грецким орехом

 

Один стакан перегородок грецких орехов нужно настоять в 0,5 л водки в течение трех недель. Принимать равными небольшими порциями 2 - 3 раза в день в течение месяца.

 

Очищение соком черной редьки

 

10 кг клубней черной редьки хорошенько вымыть и, не очищая от кожуры, сполоснуть, натереть и отжать сок (его получится около 3 литров). Хранить его нужно в плотно закрытом сосуде и только в холодильнике! Начинайте пить сок по 1 ч. л. через час после еды. Если печень болеть не будет, постепенно увеличьте дозу до 1 - 2 ст. л. и, наконец, до 100 мл. Сок черной редьки является сильнейшим желчегонным средством. И если в желчных протоках накопилось много солей, в печени могут возникнуть болевые ощущения. Не паникуйте, не хватайтесь за лекарства, а спокойно продолжайте чистку. Накладывайте на область печени грелку или принимайте теплые ванны. При необходимости можно принять спазмолитики. Обычно боль появляется только вначале. Если же в желчном пузыре камни, то такой вариант чистки вам противопоказан.

 

Чистка продолжается до тех пор, пока сок не закончится. В этот период нужно исключить из рациона жирные и крахмалсодержащие продукты, мясо, яйца и сладости.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter