В Волковысском районе произошла первая с начала года смертельная авария по вине мотоциклиста.

Без прав и совести

В Волковысском районе произошла первая с начала года смертельная авария по вине мотоциклиста. Спортбайк врезался в автомобиль. В результате пассажир мотоцикла погиб на месте, а от двухколесного транспортного средства после возгорания остался лишь металлический остов. Все началось с того, что два друга решили прокатиться с ветерком по деревне Подрось. Хорошенько разогнавшись, байкер опрокинул в правый кювет двигающийся попутно автомобиль «Дэу». Управлявшая им пенсионерка сейчас в тяжелом состоянии находится в больнице. Сам лихач тоже под наблюдением докторов реанимационного отделения. А вот его пассажир скончался на месте.

Старший инспектор ГАИ УВД Гродненского облисполкома Олег Дук не скрывает, что с началом весенне–летнего сезона такие аварии случаются часто, и призывает мотолюбителей не лихачить:

— За рулем мотобайка «Кавасаки» находился лишенный права управления транспортными средствами всех категорий 22–летний житель Волковыска. Он лишь с 17–го раза сдал теоретический экзамен в ГАИ для получения водительского удостоверения категорий «В» и «С». Прав на управление спортивным мотоциклом у него не было вовсе. Удостоверения водителя парень лишился в январе прошлого года после ДТП на «Мерседесе»: оставил место аварии, за что и был наказан. На момент задержания находился в нетрезвом состоянии.

tanula.K@mail.ru

Советская Белоруссия № 48 (24678). Пятница, 13 марта 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter