Без паники - никто не тонет! МЧС проводит учения на Свислочи - Фоторепортаж

Сегодня наш корреспондент стал свидетелем интересного события. В центре города возле улицы Коммунистической под лед столичной реки Свислочь провалился человек! Действо быстро собрало вокруг себя множество горожан. Но помощь «пострадавшему» не понадобилась – так тренируются группы МЧС по спасению на водах.

- Эти группы тренируется круглогодично. Но зимой – это особенно актуально, потому что из-за перепадов температур образовался тонкий лед, из-за чего увеличивается количество реальных потерпевших. Постоянно тренируясь в настоящих условиях, наши ребята находятся в полной боевой готовности и знают, как действовать в случае различных ситуаций, - прокомментировала официальный представитель МЧС Минска Ольга Мельченко.

Спасатели тренируются на разных водоемах. Например, не так давно прошла тренировка на водах в районе улицы Корженевского, а также на Чижовском водохранилище. Как говорится, все трюки выполняют профессионалы – поэтому понаблюдать за этим будет не лишним. МЧС же предупреждает, самим выходить на лед в такую погоду опасно.

- Когда колеблется погода от 0 до минусовой температуры, не выходите на лед. Особенно это касается детей, а также рыбаков – нужно иметь с собой средства безопасности, а лучше воздержаться от ловли рыбы, - добавила Ольга Мельченко.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter