Исследования показывают, что каждая женщина в среднем в день использует 12 косметических продуктов

Без опытов на лице

На что следует в первую очередь обратить внимание при покупке крема, туши или пудры?
Исследования показывают, что каждая женщина в среднем в день использует 12 косметических продуктов, которые содержат до 168 ингредиентов. Так на что следует в первую очередь обратить внимание при покупке крема, туши или пудры? Свой выбор нужно начать с тщательного изучения состава.

1. Тушь для ресниц лучше выбирать c надписью Fiber free. В туши для создания дополнительной длины и объема на ресницах добавляют волокна, обволакивающие реснички. Эти волокна создают комочки, утяжеляют взгляд, опадают и, что самое плохое, при попадании в глаз могут вызвать раздражение слизистой.

2. Mineral oil (heavy and light) получают из нефти. На коже формирует жирную пленку, которая не позволяет коже дышать, забивает поры. Может вызвать серьезные кожные воспаления.

3. Ищите пометку Oil free в составе тонального крема — такой крем не лоснится, и кожа не почувствует себя жирной.

4. Пудра без талька (Talc free) безопасна, так как тальк опасен и токсичен. Его получают из силиката магнезии. 

5. Tallow (animal fat). Наличие животного жира в косметике способствует росту колоний бактерий.

6. Ищите косметику без парабенов (Paraben free). Их торговое название: butyl, ethyl, germa, methyl, propyl paraben. В косметике используются как консерванты. Вызывают дерматиты и аллергию. 

7. Современная безопасная косметика не содержит гликоль (Glycols), глютен (Gluten), бентонит (Bentonite), также советуют покупать косметику без силиконов (Silicone free).

Екатерина Блок.

Советская Белоруссия № 240 (25122). Среда, 14 декабря 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter