Без оформления, таксометров и терминалов: в Шклове установлены нарушения при перевозке пассажиров такси

При проведении оперативных мероприятий в Шклове были установлены нарушения в сфере перевозок пассажиров автомобилями-такси. Нарушители - два местных индивидуальных предпринимателя. Об этом рассказали корреспонденту sb.by в инспекции Министерства по налогам и сборам по Могилевской области.


Индивидуальным предпринимателем Г. 1978 г.р. к предпринимательской деятельности привлекались водители без заключения с ними трудовых или гражданско-правовых договоров. Кроме того, в автомобилях-такси отсутствовали таксометры и платежные терминалы. Не нашли указанного оборудования и в автомобилях индивидуального предпринимателя Ш. 2000 г.р.

Факты нарушений установили в ходе внеплановых тематических оперативных проверок сотрудники управления оперативных мероприятий инспекции МНС по Могилевской области.

За осуществление незаконной предпринимательской деятельности постановлением экономического суда Могилевской области индивидуальный предприниматель Г. привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 базовых величин с конфискацией полученного дохода.

Постановлениями инспекции МНС за отсутствие кассового оборудования и платежных терминалов на обоих нарушителей наложили штрафы в размерах 25 и 5 базовых величин соответственно.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter