Без очередей

Все идет к тому, что очереди в поликлиниках скоро станут пережитком...

Все идет к тому, что очереди в поликлиниках скоро станут пережитком. У посетителей появилась еще одна возможность: записаться на прием к доктору через информационный киоск — терминал с сенсорным экраном и компьютерным обеспечением. Первый такой электронный комплекс установлен в фойе 34–й центральной поликлиники Минска. За полторы минуты он «доложит» пациенту все, что требуется, и выдаст на руки талон–чек. Надо всего лишь открыть папку с информацией обо всех специалистах поликлиники. Затем выбрать того, кто вам нужен, ввести свои фамилию, имя, отчество, и вы получите данные о «незанятых» талонах к этому доктору. Определяетесь с удобным временем посещения — и через пару секунд у вас в руках распечатанный талончик. Удобно и просто.


— С экрана инфокиоска можно узнать исчерпывающую информацию о работе поликлиники, графике приема участковыми терапевтами, а также узкими специалистами. И все с указанием даты, времени, количества свободных талонов, — с новинкой знакомит пациентов 34–й поликлиники ее главный врач Дмитрий Шевцов.


При желании через инфокиоск можно заказать сразу несколько талонов к разным специалистам. Причем информация о «свободных местах» предоставлена до конца текущего года. Так что есть возможность планировать медицинские визиты в удобном для себя графике.


В общем, сегодня уже есть три способа, как попасть на прием к врачу. Кто–то предпочитает делать это по старинке — через окошко регистратора, кому–то удобнее заказывать талончик через интернет. Теперь вот можно «пообщаться» еще и с инфокиоском. Выбор за вами.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter