Без нареканий

Не сыграют ли одержанные в товарищеских матчах шесть побед злую шутку с нашими хоккеистами? Мнением по этому поводу мы попросили поделиться известных представителей хоккейной общественности...
Не сыграют ли одержанные в товарищеских матчах шесть побед злую шутку с нашими хоккеистами? Мнением по этому поводу мы попросили поделиться известных представителей хоккейной общественности.

Михаил Захаров, тренер:

— Молодцы ребята! Вижу в игре команды только положительные моменты. Даже во втором матче с норвежцами, когда мы пропустили три шайбы подряд, ничего страшного не случилось. Команда сыграла по принципу «вы забьете, сколько сможете, а мы — сколько захотим». Во встрече со словаками белорусы действовали очень грамотно. Практически не было ошибок в обороне. Мезин выдал, как обычно, феноменальный матч. Шесть побед подряд не должны расслабить хоккеистов, они ведь все профессионалы и отлично понимают, что даже Австрия — серьезный соперник. Единственное, что немного смущает — не слишком результативная игра нападающих. Заметно, что сборной очень не хватает Грабовского и Костицына. Тем не менее у белорусов сейчас настоящая сплоченная команда, и в этом наша сила.

Сергей Бервенский, рефери:

— По прошедшим играм видно, что защита выглядит более сильной, чем нападение. Нет хоккеиста, который способен повести за собой ребят в атаке. Антоненко пытается что–то сделать, но ему тяжело. Надеюсь, что Костя Кольцов станет лидером. По матчу со словаками скажу, что, если бы не Андрюша Мезин, никогда бы мы их не обыграли. К сожалению, есть проблемы с игровой дисциплиной. В играх с норвежцами у нас было действительно много удалений. Если так часто будем нарушать правила на чемпионате мира, то похороним сами себя. Те же чехи нас просто разорвут в большинстве. Обидно, что большинство нарушений абсолютно не вынужденные.

Андрей Ковалев, нападающий:

— Команда нравится. Играет четко, организованно, уверенно. Но особо хвалить не хочу. Боюсь сглазить. Шесть побед подряд определенно добавят команде уверенности. Как нападающего меня расстраивает, что забивают у нас в основном защитники. Но в современном хоккее нападающим играть сложнее, чем раньше, — опека стала гораздо жестче. Так что не самая результативная игра форвардов, скорее, связана не с их мастерством, а с реалиями современного хоккея. Я уверен, что нападающие еще скажут свое слово на чемпионате мира, все эти ребята могут и умеют забивать. На нынешнем чемпионате мира, думаю, команда способна повторить прошлогодний результат.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter