Без миллиона не входить

В Москве открывается магазин, в котором будут продаваться товары не дешевле миллиона долларов.
Ну и ну! В Москве открывается магазин, в котором будут продаваться товары не дешевле миллиона долларов.

Его называют супермаркетом для мультимиллионеров — универсальный торговый центр, в котором продаются любые «олигархические аксессуары», включая роскошные яхты и частные самолеты.

«Этот проект нацелен на мультимиллионеров, — говорится в пресс–релизе компании, открывающей магазин. — Наш лозунг — не впускать простых миллионеров: если у вас всего один миллион, вы не сможете позволить себе посещение нашего торгового центра».

Наталья Шерстобитова, представитель компании, сообщила, что в настоящий момент речь идет об элитных дачах, квартирах, частных самолетах и яхтах, но также ведутся переговоры о продаже произведений искусства и антиквариата.

Этот бутик — самый свежий признак нового статуса Москвы как места обитания самых богатых и экстравагантных людей в мире. Список богачей, опубликованный на прошлой неделе журналом «Финанс», показал, что количество российских миллиардеров возросло за прошлый год с 25 до 39 благодаря высоким ценам на нефть и металл и внутреннему потребительскому буму. В Москве больше миллиардеров, чем в любом другом городе мира, включая Нью–Йорк.

Согласно маркетинговым исследованиям, в Москве имеется 17 — 20 тыс. потенциальных клиентов магазина. Рынок услуг и предметов роскоши вырос здесь за последние три года на 200 процентов и сейчас составляет около 4 млрд. долларов. В прошлом году российские мегабогачи купили в два раза больше яхт стоимостью более миллиона долларов, чем за год до этого. Продажи частных самолетов увеличились почти наполовину.

И что прикажете думать обо всем этом российским пенсионерам, которые борются сегодня за самое элементарное?! Куда им до похода в этот магазин...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter