Состоялся семинар–совещание по вопросам совершенствования деятельности интернет-ресурсов организаций, подчиненных Управлению делами Президента

Без интернета не бывает продвижения

Состоялся семинар–совещание по вопросам совершенствования деятельности интернет-ресурсов...

Состоялся семинар–совещание по вопросам совершенствования деятельности интернет-ресурсов организаций, подчиненных Управлению делами Президента.


Как передает БЕЛТА, управляющий делами Президента Виктор Шейман, выступая, напомнил, что Глава государства в Послании белорусскому народу и Парламенту поставил четкие задачи по работе в данной сфере и поручил ускорить развитие внутреннего рынка услуг, поскольку ИТ–сфера позволяет получать высокие прибыли при минимальных затратах.


Виктор Шейман обратил внимание на некоторые негативные моменты в работе интернет–ресурсов организаций, в частности в дизайне, содержании сайтов. «Если нет динамики информации — значит, нет рекламы. Вот выложили ее у себя и успокоились, и считаете, что продукция и услуги сами пойдут к покупателю. И лежит эта информация месяцами, а то и годами, без движения и обновления», — констатировал управляющий делами Президента.


Виктор Шейман поставил задачу в кратчайший период всем организациям, подчиненным Управлению делами, создать сайты, которые будут представлять потенциальному покупателю актуальную информацию о товарах и услугах. Кстати, сейчас в системе Управления делами работает свыше 60 организаций, у 54 есть собственные интернет–страницы.


Управляющий делами Президента считает, что подобные мероприятия должны проводиться регулярно, поскольку интернет развивается очень быстро. И, чтобы не отстать от современных тенденций, необходимо постоянно учиться и совершенствовать навыки.

 

Советская Белоруссия №97 (24234). Четверг, 30 мая 2013 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter