Без эйфории

То, как БАТЭ воспринял результат матча с "Баварией", поразило ничуть не меньше, чем счет на табло...

То, как БАТЭ воспринял результат матча с "Баварией", поразило ничуть не меньше, чем счет на табло. Воспаленные болельщики, разбредаясь со стадиона "Динамо", не стеснялись громких выражений. Главный тренер немцев Юпп Хайнкес после матча отвешивал комплименты в адрес соперника. Но в лагере самого борисовского клуба ко всему произошедшему отнеслись подчеркнуто спокойно, как к чему-то вполне привычному и обыденному.


Вероятно, немного позже в восприятии что-то поменяется, но в смешанной зоне, где футболисты сразу после игры традиционно попали в журналистские тиски, никто из борисовчан победу над футбольным исполином из Мюнхена исторической, великой или еще как-то в этом духе не назвал. Громкими заявлениями о выходе из группы наши игроки не сорили, а резюмируя встречу с "Баварией", явно скромничали.


Вот, например, Виталий Родионов, ставший одним из главных творцов вторничной победы, высказался так: "Важнейшим был успех в 2008-м, когда мы впервые пробились в групповой раунд Лиги чемпионов, или в Лилле, когда мы поняли, что способны выигрывать на таком уровне. А сегодняшняя победа из тех, которые придают уверенности и показывают, что мы двигаемся в правильном направлении. Не могу понять, почему сейчас такой большой ажиотаж. Лично у меня запредельной радости, воодушевления нет. Возможно, понимание того, кого мы обыграли, придет после. Но впадать в эйфорию и закатывать какие-то банкеты не собираемся".


Весьма сдержан был и Александр Володько: "Конечно, приятно, что выиграли у финалиста минувшего розыгрыша Лиги чемпионов. Уровень соперника чувствовался - нам противостояла одна из топ-команд Европы. Но даже за победу над "Баварией" дают только 3 очка, а не 30 или 10... БАТЭ сейчас единоличный лидер группы, однако впереди еще четыре очень тяжелых поединка. Так что не стоит спешить с выводами и разговорами о плей-офф. Абсолютно ясно сейчас только одно: если к нам еще кто-то относился не совсем серьезно, то после сегодняшнего матча этого больше не будет".


До воплощения мечты о попадании в нокаут-раунд еще далеко. Однако две победы на старте группового турнира и та основательность, с которой БАТЭ отнесся к вторничному успеху, позволяют надеяться на продолжение.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter