Без документов: под Белыничами задержали «Фольксваген» почти с двумя тоннами металлолома

«Фольксваген LT45» с 1750 килограммами черного металла задержали сотрудники милиции на автотрассе Минск — Могилев неподалеку от агрогородка Светиловичи Белыничского района. Как уточняет пресс-служба УВД Могилевского облисполкома, автомобилем управлял 47-летний безработный могилевчанин.



По предварительным данным, лом металла принадлежит 42-летнему безработному жителю Могилева, который на момент задержания авто находился в салоне рядом с водителем.



Пассажир рассказал, что металлолом приобрел в тот же день у жителей деревни Лесино Минской области. По его словам, он якобы собирался использовать его при закладке фундамента пристройки своего дома. Металл изъят. По факту его обнаружения проводится проверка. В сообщении УВД говорится, что нарушитель закона уже попадал в поле зрения правоохранителей по такому же поводу и привлекался к административной ответственности.

Всего с начала года на Могилевщине из незаконного оборота изъято порядка 460 тонн лома и отхода черного металла и 10,5 тонны лома цветмета общей стоимостью 241 тысяча рублей.

Фото: УВД Могилевского облисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter