Без “черного” пиара

Досрочное голосование на выборах депутатов местных Советов начнется с 9 января будущего года. За день до этого будет проведена проверка системы передачи информации в Центризбирком.

Как сообщает БЕЛТА, ранее Центризбирком уже принял постановление, разъясняющее законодательство в части порядка выдачи бюллетеней для голосования. Они будут предоставляться избирателям на основании списка граждан, имеющих право участвовать в выборах, по предъявлении паспорта. Кроме паспорта основанием для получения бюллетеня могут быть и другие документы с обязательным наличием в них фотографии. Например, студенческий билет, пенсионное удостоверение, служебное удостоверение госслужащего, военный билет, справка органов внутренних дел для граждан, утративших паспорт либо сдавших его на обмен.
Параллельно с досрочным голосованием будет продолжаться агитационная кампания, которая завершится 13 января. По словам председателя ЦИК Лидии Ермошиной, предвыборная агитация проходит спокойно, “без “черного” пиара”. Никаких претензий со стороны кандидатов в депутаты и избирателей не было.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter