Без барьеров!

Почтовики внедряют новый способ обслуживания клиентов
Сервис–почта открылась вчера в Минске во 2–м отделении почтовой связи по улице Сторожевская, 8. Оплатить коммунальные услуги, телефонный счет, отправить денежный перевод, оформить подписку и даже напечатать фотографии здесь можно... самостоятельно.

— Я уже напечатала 15 снимков. Качество отличное! — показывает фото первая посетительница Ольга Барановская. — Раньше приходилось приезжать в фотоцентр как минимум дважды: чтобы оформить, а затем забрать заказ. Сейчас все на месте. Быстро и удобно. Да и с моим домом по соседству.

К услугам клиентов сервис–почты два зала. В первом — инфокиоск, где есть возможность расплатиться с помощью банковской пластиковой карточки и наличными деньгами, фотокиоск. Здесь же продаются газеты, открытки, конверты, марки, интернет–карты, сувениры. Поработать в Интернете, сделать копию документов, отправить факс можно во втором зале. Тут приятно и отдохнуть, расположившись за удобной стойкой с чашечкой кофе (в зале установлен специальный аппарат).

— Мы стремимся создать для наших клиентов комфортные условия. Между посетителем и работником почты не должно быть традиционных стоек–барьеров, — уверена генеральный директор Республиканского унитарного предприятия «Белпочта» Александра Черняк. — Открывать отделения почтовой связи такого типа планируется и в дальнейшем.

Фото Виталия ГИЛЯ, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter