Источник: Союзное вече
Союзное вече

Женская сборная Беларуси по теннису впервые вышла в полуфинал Кубка Федерации

Без Азаренко, но с викторией

Четвертьфинал игрался в Минске на «Чижовка-Арене». И хотя говорят, что дома даже стены помогают, но есть еще мировой рейтинг. Например, лидер сборной Беларуси Александра Саснович – 128-я, а лучшая из голландок Кики Бертенс – 24-я. Поэтому в победу белорусок над голландками верили не все.

Счастливые победители всей командой бросились качать Арину Соболенко, которая в решающем поединке обыграла голландку Михаэллу Крайчек.
БЕЛТА

Кубок Федерации не зря еще называют командным чемпионатом мира. Как раз командный дух у белорусок оказался сильнее. Во второй день двумя мощными «ударами» они отправили соперниц в нокаут. Сначала Саснович вопреки всем рейтингам разгромила Бертенс – 6:3, 6:4, а затем Соболенко в упорном противостоянии одолела Крайчек – 7:6, 6:4.

– С нашими девочками можно горы свернуть. Не команда, а клондайк талантов, – подвел итог матча капитан сборной Беларуси Эдуард Дубров.

Болельщики с нетерпением ждут возвращения в строй одной из лучших теннисисток мира Виктории Азаренко, которая в декабре родила сына.

– Виктория уже ходит в тренажерный зал и хочет вернуться к US Open, который стартует в конце августа, – сказал капитан.

В полуфинале команда Беларуси примет дома сборную Швейцарии. Матч состоится 22–23 апреля.

Герман Москаленко, Борис ОРЕХОВ

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter