Бей в свои!

Первое после зимнего антракта свидание с футбольной Лигой чемпионов, несмотря на ожидания, не дало ни одного великого матча, который можно было бы вспоминать и обсуждать.
Первое после зимнего антракта свидание с футбольной Лигой чемпионов, несмотря на ожидания, не дало ни одного великого матча, который можно было бы вспоминать и обсуждать. Несмотря на броские названия команд и громкие имена звезд, от лицезрения некоторых поединков грандов, честно говоря, клонило в сон. Складывалось впечатление, будто некоторым клубам играть в футбол настолько надоело, что симпатичнее всех на поле выглядел московский "Локомотив". Недаром, как вчера сообщили, в традиционном опросе на сайте УЕФА москвичи были признаны лучшей командой Лиги чемпионов этой недели. По-моему, заслуженно. Другие в большей части разочаровали.

За командой Глеба мы наблюдали особенно пристально, но, к сожалению, ни он сам, ни его партнеры не впечатлили. Да, пару раз 15-й номер накрутил распропагандированных на весь свет "птенцов гнезда Абрамовича", но до конца дело не довел. А Кураньи и Майсснер с Сабичем уступили в продуктивности атакующих действий своему коллеге по команде Фернанду Мейра. Португалец здорово продемонстрировал, как нужно "замыкать" прострелы. Правда, не предупредив при этом собственного вратаря. Тем не менее сказать, что "Челси" выиграл, тоже будет не очень верно. Ведь за 90 минут лондонцы ни разу в створ ворот швабов не попали. Кстати, пример Мейры был не единичным. Ну а то, что учудил Кан... Видели все.

Впрочем, как и первая капель - еще не весна, так и первые матчи ничего не гарантируют. Все решится в ответных матчах 9 и 10 марта.

Табло

Футбол. Лига чемпионов. 1/8 финала.

"Штутгарт" - "Челси" - 0:1 (Мейра, 12 - в свои ворота), "Реал Сосьедад" - "Лион" - 0:1 (Шуррер, 18 - в свои ворота), "Порту" - "Манчестер Юнайтед" - 2:1 (Маккарти, 29, 78; Форчун, 14), "Депортиво" - "Ювентус" - 1:0 (Луке, 37).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter