Бей первым, Федя...

В Ленинградской области раскрыто убийство
В Ленинградской области раскрыто убийство

Это случилось в сентябре в поселке Токсово Всеволожского района Ленинградской области. Возле подъезда одного из домов прохожие обнаружили окровавленное тело нашего 33–летнего соотечественника. Многочисленные гематомы, ссадины на голове... Поначалу недоумевали: кто совершил столь жестокое преступление? Каков был мотив?

На днях удалось ответить на эти вопросы. Оказалось, убили белоруса шестеро молодчиков по 17, 18, 19 лет... Нигде не учатся, нигде не работают. Без судимостей, в милицию до этого не попадали. Встретили случайного прохожего на улице и, видимо, решили проявить свою «дурную» силу. Обычные парни вмиг превратились в зверей. Били руками и ногами. С остервенением и непонятной злобой. Потом, как водится, струсили и скрылись с места преступления. Предварительная версия — «убийство из хулиганских побуждений».

К сожалению, в последнее время в России бессмысленные нападения на одиноких прохожих происходят все чаще. Страдают неповинные, «случайные» люди. Случайно погиб и наш земляк, уроженец Витебщины, которого расстреляли в Ингушетии. Об этой трагедии мы писали на днях. Напомним, ночью в общежитие кирпичного завода в Назрановском районе ворвались люди в масках и открыли огонь. Под пулю попал и житель Браславского района, наладчик ЗАО «Неон», который приехал в Ингушетию в командировку.

— Не думаем, что целью преступников был именно белорус, — считают в консульском отделе посольства Беларуси в Российской Федерации. — Впрочем, на все вопросы ответит следствие. Сейчас при содействии отделения нашего посольства в Краснодаре решаем вопросы с транспортировкой тела погибшего на родину. Родственникам окажем всю необходимую помощь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter