Бетонная балка натворила бед

Несчастный случай на стройке в Гомеле...
Несчастный случай на стройке в Гомеле произошел около 19.00. В этот час работы продолжались на торговом объекте по улице Свиридова, который здесь возводит частная стройорганизация.

Автомобиль–бетономешалка, двигаясь задним ходом, угодил аккурат в железобетонную опору, где лежала незакрепленная бетонная балка. Та качнулась и сорвалась вниз. В этот момент рядом с опорой находились два рабочих. Основной удар пришелся по 29–летнему гражданину Украины. От полученных травм он скончался на месте. Балка по касательной задела и его 38–летнего земляка. По предварительной информации, у пострадавшего перелом лодыжки, ему оказана медицинская помощь. Оба приехали в Гомель из города Бахмач Черниговской области.

В Гомельском областном управлении департамента государственной инспекции труда уточнили, что стройорганизация пока не ставила их в известность о случившемся. Однако, по словам начальника службы Игоря Борисенко, подобное ЧП в Гомельской области — первое за многие годы. При том, что последние несколько лет в регион активно привлекают специалистов из ближнего зарубежья.

Сейчас на месте происшествия работает следственная группа областного управления Следственного комитета. Выясняют, как на объекте была организована охрана труда, проводился ли инструктаж, соблюдались ли правила техники безопасности... На эти вопросы следствие намерено получить ответы в самое ближайшее время.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter