«Бетис» обыграл «Уэску» в матче чемпионата Испании по футболу

В Уэске состоялся предпоследний матч 18-го тура чемпионата Испании по футболу. Местная одноименная команда, замыкающая турнирную таблицу, проиграла «Бетису» – 0:2. После этого безвыигрышная серия «оскенцев» в турнире увеличилась до пяти встреч (одна ничья, четыре поражения).

«Бетис» превзошел хозяев поля по всем основным статистическим показателям: процент владения мячом – 51 на 49, удары – 15:10, в створ ворот – 5:3, угловые – 6:3 и одержал закономерную викторию. Причем добиться этого ему не помешало даже удаление ивуарийского полузащитника «зелено-белых» Поля Акуоку, которое он схлопотал на 82-й минуте игры.

Авторами забитых мячей в поединке стали Аисса Манди (78-я минута) и Антонио Санабрия (90+3).

Остальные матчи тура, сыгранные 8–11 января, принесли такие результаты: «Сельта» – «Вильярреал» – 0:4, «Севилья» – «Реал Сосьедад» – 3:2, «Гранада» – «Барселона» – 0:4, «Осасуна» – «Реал» – 0:0, «Леванте» – «Эйбар» – 2:1, «Кадис» – «Алавес» – 3:1, «Вальядолид» – «Валенсия» – 0:1, «Эльче» – «Хетафе» – 1:3. Игру между «Атлетико» и «Атлетиком», которая изначально была запланирована на 9 января, перенесли на более поздний срок по причине обрушившегося на Мадрид снегопада. Команда из Бильбао не смогла добраться до столицы Испании из-за того, что временно не работал международный аэропорт Мадрид-Барахас.

Турнирную таблицу чемпионата Испании возглавляет «Атлетико» (38 баллов), ближайшими преследователями которого являются «Реал» (37), «Барселона» (34), «Вильярреал» (32), «Реал Сосьедад» (30) и «Севилья» (30).

В списке лучших бомбардиров с 11 забитыми мячами лидирует капитан «Барселоны» Лионель Месси.