«Бетис» и «Рома» сыграли вничью в матче группового этапа ЛЕ

В одном из самых рейтинговых матчей четвертого тура групповой стадии Лиги Европы испанский «Бетис» и итальянская «Рома» поделили очки – 1:1 (это «пулька» C). Команда из Севильи, не проигравшая ни одного из проведенных к настоящему моменту поединков раунда (три победы, одна ничья), гарантировала себе место в плей-офф ЛЕ.

«Бетис» несколько меньше владел мячом (47% на 53%), но при этом чаще бил по воротам (8:4), создал больше опасных моментов и в целом действовал острее. Команда Мануэля Пеллегрини, пожалуй, заслуживала победы – и по ходу поединка действительно довольно долго вела в счете. Однако «Рома» все-таки спасла ничью.

На гол Серхио Каналеса (34-я минута) «волки» ответили точным ударом Андреа Белотти (53).

В еще одном матче тура в группе C болгарский «Лудогорец» принимает финский ХИК.

Пока турнирная таблица этого квартета имеет такой вид: 1. «Бетис» – 10 очков (4 игры). 2. «Лудогорец» – 4 (3). 3. «Рома» – 4 (4). 4. ХИК – 1 (3).

Результаты остальных встреч тура, которые завершились к настоящему времени: АЕК (Ларнака) – «Фенербахче» – 1:2, «Буде-Глимт» – «Арсенал» – 0:1, «Динамо» (Киев) – «Ренн» – 0:1, «Карабах» – «Олимпиакос» – 0:0, «Нант» – «Фрайбург» – 0:4, «Фейеноорд» – «Митьюлланд» – 2:2, «Юнион» – «Брага» – 3:3.

Обратим внимание, что «Фрайбург» и «Юнион» потеряли первые баллы на групповом этапе, а «Арсенал» продолжил идти по максимальному графику набора очков.

Победители групп получат прямые путевки в 1/8 финала. Команды, которые финишируют вторыми, выйдут в «стыки», где сыграют с восемью клубами, вылетевшими из Лиги чемпионов. А обладатели третьих мест продолжат еврокубковую кампанию в Лиге конференций.

В прошлом сезоне Лигу Европы выиграл «Айнтрахт», в финале сломивший сопротивление «Рейнджерс» – 2:1 (после серии пенальти).