Процент отморозков в стране невелик. И он совпадает с количеством белоцепкальных

Бунт. Бессмысленный и беспощадный

Шила в мешке не утаишь. Оно и вылезло ночью 9 августа на улицы столицы и других белорусских городов. Вы видели фотки «бунтарей ды змагароў»? Я их тоже видел. 


Обратите внимание: практически ни одного человека 35+. Иначе говоря, пожившего, состоявшегося, ответственного и думающего. То есть умеющего предвидеть последствия своих поступков. 

В основном – молодежь, большинство – парни 20-25 лет. Многие - выпивши. Кто-нибудь из знающих, как оно в реальной жизни, возразит? «Многие из подозреваемых и уже задержанных находятся в состоянии алкогольного опьянения», - подтверждает Следственный комитет. 

Теперь, надеюсь, понятно, зачем звали приходить на избирательные участки к 20:00? Во-первых, чтобы очередями сорвать нормальную процедуру подсчета голосов. Заодно и потрепать нервы членам комиссий, по полчаса стоя в кабинке. Но главное – к вечеру собрать толпу перед участком. И ее уже организованно направить – на проспект, на площадь, в центр. 


Вот факт: 33 участка по стране беспрецедентно продлили свою работу. И через 20 минут 32 из них опустели: стоявшие «в очереди волеизъявить» люди - ушли. Куда? Да и собирались ли они голосовать - или собирались в толпу, как считаете? 

Толпа – вещь удивительная. По интернету гуляют «протоколы подсчета» - незаверенные, с непонятными подписями, с фантастическими цифрами. Толпа не требует доказательств, толпа не анализирует вбросы, толпа просто орет. Когда ей нравится результат. И когда не нравится – тоже. 

Кто может - спокойно, утром, на свежую голову - объяснить: почему врушкам-тутбаевкам, якобы «простоявшим на улице перед участком четверо суток» и назначившим самих себя «независимыми наблюдателями», верить можно? А учителям из избиркомов, на головы которых высыпались все проклятья мира, - нет, почему? Ведь тот же ТУТ.бай – и это отмечают очень многие и очень разные пользователи – в последние годы изолгался, опустился. 


А учителям мы по-прежнему доверяем наших детей, учителя – часть нашего общества, приличная часть. 

Кстати, о детях: вот родители тех, кто ночью 9-го бузил на улицах, - ну, предположим, вы тоже против. И вам, несмотря на пришедшие годы и не явившуюся мудрость, «хочацца перамен», пусть. Спросить хочу: вам своих детей, сидя на диване, не жалко? Или вы новых нарожаете, взамен этих, бузотеров? 

Которые, я вам напомню, «использовали в качестве орудий преступлений мусорные контейнеры, скамейки, палки, булыжники, осколки тротуарной плитки, стеклянные бутылки, а также легковоспламеняющиеся жидкости». Еще, как им и советовали из-за рубежей, рассыпали на дороги гвозди и саморезы. В ответ на очень простую и вроде бы всем понятную просьбу: идти спать. 


Вы не соскучитесь по ним за десять--пятнадцать лет? Именно столько дадут (обязательно дадут, поскольку в таком уроке погромщикам сейчас кровно заинтересовано большинство нашего населения) «по фактам организации массовых беспорядков и участия в них».

Разве кто-то вправду думает, что выламывать тротуарную плитку – это защищать свой голос? А вот иностранный корреспондент (удивительно, но с украинским паспортом), которому ею прилетело по голове, - уже, надеюсь, нет. Омоновцы его и спасали. Булыжники, коктейли Молотова? Вы ж и не пролетариат, и не солдаты, и перед вами – не враги отечества, опомнитесь. А люди, призванные охранять порядок, всеми нами призванные, народом. 

Факт: толпа у Дворца спорта в Минске начала собираться задолго до конца голосования и уж тем более – результатов, даже предварительных. Какие и чьи «голоса» они там намеревались «защищать»? 


И вот теперь о народе. Он – разный. Например, есть в народе кучка трусливых балбесов: ночью они отчаянно рулили по улицам Минска и гудели. Одна машина примерно из полутора десятков – сам считал, пока после полуночи пешком шел домой. Но клаксон слышен далеко, звучит тревожно – впечатление есть, согласен. 

В чем я уверен: в обычное время такие отважные лихачи портят обивку, лишь завидев гаишника с жезлом. Той ночью до них просто руки не доходили, вот и распоясались. 

Сколько же у нас таких? А давайте посчитаем, сами – вместе с телеграммами, «независимыми» и «свабодными». Я даже увеличу те цифры, которые они вбрасывали и вбрасывали той ночью, поднимая «боевой дух» и зовя на баррикады. Пусть в Минске на улицы вышло 15 тысяч. В областях – по шесть, в остальных 30 городах – по две. Это 105 тысяч «защитников голоса». Как они сами пишут. Это гораздо, гораздо больше, чем реально было, – но договорились же, пусть. И понятно, за кого все они голосовали. 


У них есть родители, которые «новых нарожают», но сами никуда не пойдут, – пусть они голосовали так же. Это еще 210 тысяч. И тетушки с дядьями – если уж генофонд портится, то часто у всей семьи, - еще столько же. Всего по стране наберется 525 тысяч, добавим шальных боевых подруг – пусть 550. 

А только проголосовавших избирателей у нас – 5 млн 800 тысяч. Значит, за то, чтобы отдать страну в протянутые женские ручки, откуда она немедленно перейдет чужим дядям, выступило от силы 9,5 %. Из которых каждый пятый не умен настолько, что побежал еще и свой голос «защищать», выламывая плитку. Других же способов он не знает, а ему не рассказали. 

Нигде мы с вами в подсчетах не ошиблись? ЦИК предварительно дает «жене блогера» 10,09 %, что абсолютно точно коррелирует со всем безобразием, происходившим ночью 9 августа. 


У меня – все. Неглупые прочтут, умные поймут, кто не хочет – ну, он таким и останется, даже Президент подтвердил. 

Факт: большинство задержанных той ночью - 2000-2002 годов рождения. Что означает: истинные провокаторы и заводилы, организаторы и боевики еще не попались. Попались ваши (наши!) дети. Следующих по чужому зову бросим в топку или все же остановимся? Перекурим, проанализируем, своей головой подумаем, детям разложим, а? 

Пока что непойманных мы найдем, всех найдем – верите? У нашей власти вообще слова с делом не расходятся, мы такую и выбирали. Сказали «ответим жестко» – ответили. И еще ответим. Не на что обижаться. 


Против того, куда вы тянете, что вы творите, до чего пытаетесь нас довести, - против этого не только те, кто за Лукашенко. Но и те, кто «против всех», - а их ненамного меньше бузотеров. Это люди, которых белоцепкальные обманули, которые в чужих куклах разочаровались, которые пусть не сразу, но поняли. 

А процент бездумных у белорусов – невелик. Все же мы – образованный европейский народ, с глубокими корнями и высоким образованием. 

И обостренным чувством любви к своей – именно своей - родине. Поверьте. И поберегите – себя и детей. 


Уж простите, накипело.

mukovoz@sb.by

Фото БЕЛТА


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter