Беспредел да и только

Бандитский беспредел - вот как это называется.
Бандитский беспредел - вот как это называется. Подло, гнусно, не стесняясь в средствах и в полной уверенности в своей безнаказанности. Зубы сводит от ярости и бессилия. Что-то надо делать! Но что?..

Команду сняли с гонки меньше чем за час до старта. Официальная причина - повышенное содержание гемоглобина в крови у Ларисы Лазутиной, что может скрывать присутствие допинга. То есть может и не скрывать, выходит. И сняли сразу всю команду. Официальное объяснение - замену найти было поздно. Класс. Знаете, почему акулы не едят американцев? - из профессиональной солидарности.

Начали еще до Олимпиады, до первого старта первой ласточкой стала дисквалификация Барановой. Мы уж и забыли о таком фактике - столько всего было после.

Было: базарный скандал вокруг спортивных пар в фигурном катании - как последние барыги отспорили себе неправедное "золотишко" канадцы.

Было: допинг-тест у Павла Ростовцева перед стартом гонки - откачали столько крови, что потом пришлось приносить официальные извинения!

Было: бессовестное судейство во фристайле, когда Олю Королеву мановением руки скинули с первого места на четвертое.

Даже Гретцки сказал, что его достала разнузданная американская пропаганда на Играх, в итоге которой соревноваться практически невозможно.

Чума. Список можно продолжать долго. Все больше и больше раздражаясь, чувствуя свое бессилие. Только теперь начинаешь понимать, чего стоил Хуан Антонио Самаранч! Как удавалось ему противостоять такому давлению, как явленное нам на этих Играх? Он мог. Остальные - нет. Куплены с потрохами, а найти аргументы и убедить себя, что "руководствовался соображениями чистоты в спорте", они всегда смогут. Делать нечего.

Хотя - есть вариант. Бывают наглые дети. Знаете, эдакие самовлюбленные, до безумия капризные эгоисты. И дико злые после того, как их наказали по делу. Они стремятся доказать всем, что они все равно лучшие. Их не остановишь. Они противны, но не ругаться же с глупым недорослем! Надо плюнуть и отойти в сторонку. Хочет все "золото" Игр - да пусть подавится. Отдадим и праведное, и неправедное. Вот выиграем чудом финал в хоккее, и тогда посмотрим, где раки зимуют.

В конце концов не в медалях дело. Спорт честный кончился, вот что жалко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter