Беспорядок в деталях

Грязь, антисанитария, разбросанные повсюду автодетали... Такую типичную картину увидели санитарные службы во время проверки гаражно–строительных кооперативов и гаражных массивов...

Грязь, антисанитария, разбросанные повсюду автодетали... Такую типичную картину увидели санитарные службы во время проверки гаражно–строительных кооперативов и гаражных массивов. Нарушения были выявлены на 21 из 57 проверенных объектов! А параллельно гигиенисты пришли к неутешительному выводу: многие из них, по сути, являются незарегистрированными станциями технического обслуживания. Проблему на недавнем оперативном совещании в мэрии обозначил главный государственный санитарный врач Минска Иван Войтович:


— Кроме того, под нашим постоянным контролем находятся более 500 СТО легальных. Сначала мы проверили 121 из них. На каждом третьем объекте выявили те или иные нарушения санитарных норм и правил. К административной ответственности привлечены более 40 должностных лиц.


У представителей Комитета государственного контроля и других претензий к этой сфере хватает. Заместитель начальника отдела контроля сферы услуг КГК Александр Пеганов категоричен: порядка нет! Деньги, проходящие мимо кассы, отсутствие разрешительных документов, низкое качество выполняемых работ, зарплаты «в конверте»... Этот список нарушений далеко не полный.


— Одну из СТО по документам за семь месяцев посетили лишь 52 потребителя, в то время как в ходе проверки за 12 рабочих дней услугами станции воспользовались 29 человек...


Сейчас специалисты КГК разрабатывают комплекс мер, благодаря которым ушлым предпринимателям придется затянуть пояса.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter