Бесплатная велошкола для взрослых и детей приглашает на пробные занятия

Вот уже шестой сезон Минское велосипедное общество берется обучать взрослых и детей от 10 лет катанию на велосипеде. Желающих приглашают на первые занятия, которые пройдут 13 и 20 июня, сообщает БЕЛТА.

Фото из архива

В первое же посещение можно будет приступить к занятиям. Здесь подробно расскажут о работе велошколы, можно будет записаться на урок. Ходить на занятия можно даже без собственного велосипеда. Полезна будет школа и для родителей: инструкторы поделятся секретами, как обучать детей самостоятельно.

Работать школа будет два раза в неделю: в среду и четверг с 18 до 20 часов у фонтана в парке им. Я.Купалы. По информации организаторов, за сезон вполне реально научиться ездить на двухколесном коне. Кроме основ управления транспортом здесь расскажут о некоторых правилах дорожного движения. Занятия закончатся в октябре. Обучение бесплатное, требуется только регистрация. Но на предстоящие дни открытых дверей регистрация не нужна.

К слову, те, кто уже неплохо владеет транспортным средством, могут присоединиться в качестве инструкторов. Проект поддерживает Европейский союз, а выпускниками велошколы в прошлом году стали 150 жителей столицы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter