Западные парламенты все ярче показывают, насколько им плевать на народы

Беспамятные

Сейм Латвии принял закон: «9 мая этого года будет днем памяти жертв и умерших в Украине».

Иначе говоря, они — латвийские парламентарии, избранные народом, — готовы делать все, чтобы стереть память о Великой Победе.

Зато 16 марта — день первого боя с Красной армией Латышского легиона СС, созданного с дозволения Гитлера, — отмечается как день памяти латышских легионеров.

Зверские убийства военнопленных, включая женщин, — как это знакомо, как это близко латвийским эсэсовцам! «Лейтенанту выкололи глаза, гвардии лейтенантам вырезали на лбу звезды, санинструктору и другим трем санитаркам вырезали груди, старшине выкрутили ноги и выбили сапогами зубы» — это все задокументировано в 1944 году.

В 2022-м потомки латвийских карателей будут чествовать карателей украинских. И сожалеть, что не все они остались в живых.

Будь в латвийской власти нормальные люди, они бы установили день памяти по 23 уничтоженным советским деревням, по расстрелянным в сараях тысячам мирных людей, по десяткам тысяч угнанных жителей. Это все не немцы делали — Латышский легион СС. И это только в России.

«За февраль и март 1944 года латышские легионеры СС уничтожили в Витебской области Белоруссии 138 деревень, убили 17 тысяч человек и угнали в Германию еще 13 тысяч» — а это то, что они творили у нас. Но день памяти будет по украинским жертвам и умершим.

«На зданиях, принадлежащих государству, частным и юридическим лицам, на жилых домах должны быть вывешены государственные флаги Латвии с траурной лентой. Рядом должен быть размещен украинский флаг» — а иначе власти довезут еще живых эсэсовцев и привычно сожгут дома, так надо понимать?

И не смейте протестовать, граждане Латвии: «Органы местного самоуправления могут принять решение о запрете проведения собрания, шествия или пикета, кроме случаев, когда цель мероприятий — выразить скорбь в день памяти».

И вся Латвия в этот день будет молчать. Потому что разговаривать с понаехавшими-пострадавшими-скандально-требовательными украинцами возможно только на русском языке, как бы те ни старались заставить латышей перейти на бандеровский.

За родной язык получишь от «справжнiх украïнцiв» в латышскую морду: они его не знают и учить не собираются. На суржике в Латвии говорить никто не умеет — последние уехали еще лет 20 назад, некому учить. За русский будут лупить друг друга и старые эсэсовцы, и новые нацики.


Может прилететь и продажному рижскому мэру. И американскому выкормышу-гею, по совместительству министру иностранных дел. Вы, в Латвии, еще не поняли, что «Украïна понад усе»? — ща поймете. Вы еще научитесь кричать «Бандерi слава!», отвечаем.

Поэтому следующий день, который законодательно введет латвийский сейм, — это будет день сурдопереводчика. Будущая самая востребованная профессия в самой цивилизованной стране после потомка ваффен-эсэсовца.

Страну эту не только в Европе с тех пор перестанут называть Латвия. Будет «Страна глухих».

И беспамятных.

Уж простите, накипело.

mukovoz@sb.by

https://t.me/nakipelo_by

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter