Снова активизировались «сливатели личных данных» – они что, вправду рассчитывают на безнаказанность?

Бешеные псы

Знаете, какая часть протестунов единственная активизировалась перед референдумом? «Киберпартизаны» — и те, что сливают личные данные в интернет. Мы считаем именно их, пожалуй, самой подлой, самой мразотной, самой гнилой и самой при этом трусливой частью всех бчбанутых.

И вот почему.

Одна, называвшая себя педагогом, «просто» отдала экстремистам данные ребенка. Своего ученика. А потому что он, видите ли, сын милиционера. Так этот милиционер, когда тебя, дура, насиловать, убивать, грабить будут, защищать тебя придет! Потому что человек чести, потому что исполняет свой служебный долг. Как бы при этом лично ты ни была ему омерзительна.

А знаешь, ты этому ребенку сразу петлю — на шею, мишень — на грудь, крестик — на лоб или на калитку. Так фашисты, да бандеровцы, да «лесные братья» сортировали тех, кому жить оставалось недели, часы, минуты... Кого — в печь, кого — в газовую камеру, а кого — ножами. Медленно, пока не умрет.

Другие — недоработники провайдеров, сотового оператора — спокойно выводят преступников на десятки и сотни людей, своих же сограждан. Тоже «просто поделившись» информацией: где живут, работают, где их дети, родители.
Да только это не просто, как вы думаете. И не надо себя успокаивать, прикидываясь валенком. Вы, мразота, — пособники в тяжких преступлениях. Представь, мразота, что это данные ­ТВОЕЙ ­МАТЕРИ, которая только после инсульта, попали экстремистам. И это ­ТВОЮ ­МАТЬ они довели до могилы.
Такие, имея доступ к чужим личным данным, должны раз и навсегда зарубить на своих носах слово «ответственность». А наказание за слив персональной информации должно быть таким, как за убийства. Учитывая последствия — то есть все то, что по их милости пришлось пережить жертвам травли.

Так считает Людмила Гладкая. Чьи данные слили уже давно, но вот на днях разместили в сети еще и данные ее родителей. И у Игоря Тура родителей жалеть не стали. И у Григория Азарёнка, к ним мразота особенно неравнодушна. А у Андрея Муковозчика — жену и детей. Слили данные Дмитрия Крята, Юрия Тереха — и у всех них на фотографиях нарисовали красный крестик между бровями.

То есть машины нашим журналистам портили и даже жгли, на домах писали, в подъездах рисовали, листовки по квартирам разбрасывали, колеса пробивали, с их адресов угрозы посылали — я уж не говорю про телефонную травлю всеми доступными звонками, смсками и мессенджерами. Днями и, конечно же, ночами напролет. Изо всех стран мира, судя по телефонным кодам.

Не помогло.

Теперь они, скоты, мишени из нас, журналистов, из наших стариков и детей, из близких делают. Анонимно, трусливо, подло, рассчитывая на других.  
И это не только журналистов касается — и членов избирательных комиссий, и судей, и правоохранителей, и чиновников… мы доколе всем обществом будем выродков терпеть где-то рядом с нами, которые людей, честно исполняющих свой гражданский долг, третировали и ­оскорбляли?..
Согласен с Людмилой: наказание за слив должно быть жестче. Никаких смягчающих обстоятельств. И пока законодатели будут думать про сроки (а то и про казнь — а почему нет?), хочу вот что предложить еще раз: розги. Уверен, что даже изнеженные европейцы в этом нас поддержат: перед отбытием присужденного наказания — публичная порка за слив чужих, личных, охраняемых любыми законами и хоть какой моралью данных.

А исполнять телесные наказания по желанию может тот (или даже все те), чьей семьи и близких адреса, телефоны и прочее были незаконно слиты. Гарантирую: после первой же порки (хоть на площади, хоть под телекамерами) таких желающих «просто поделиться» служебной информацией убавится в разы. В сотни раз.
Готово к этому общество? Не отвечайте сразу, подумайте, как вы, лично вы будете больного отца от матерных звонков и подметных писем уберегать. Как жену, уходя на работу, оставите дома — и так каждый день, многие месяцы. Что сделаете, если отморозок, получив слив данных, станет к вашим детям приставать, подкараулив после школы или сада. Сегодня — один. А через неделю — собрав гопу таких же.
Представили? Вот и мы с Людмилой полагаем, что с такими нужно, как с бешеными собаками. Не как с врагами, не как с оппонентами или заблудшими — как с покусанными животными. ­Истреблять, не подпуская близко к людям.

Согласны?

Накипело-накипело.

https://t.me/lgbelarussegodnya,

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter