Бешеные деньги

Минчанин Николай Ефименко выиграл у Георгия Колдуна 50 миллионов рублей
Минчанин Николай Ефименко выиграл у Георгия Колдуна 50 миллионов рублей

Сегодня вы увидите то, чего никогда не видели: в семь часов вечера на ОНТ состоится феноменальное шоу «Один против всех», где главный игрок наконец «сломает голову» компьютеру, «выбьет» из игры пятьдесят противников и выиграет–таки главный приз — заветные 50 миллионов рублей. Сегодняшний телеэфир игры записывался в начале декабря, мы не удержались и «рассекретили» финалиста заранее. Гиганта мысли зовут Николай Ефименко, ему 27 лет, работает юрисконсультом. Женат. Имеет дочь. И к вопросам журналистов относится с недоверием. Когда мы спросили у Николая, как он распорядится такой чудовищной суммой денег, ответил: «Сначала нужно увидеть эти денежки, подержать их в руках». Сейчас продюсеры ОНТ улаживают формальности — перечисляют финалисту миллионы, а он тем временем рассказывает нашим читателям, как устроено колесо фортуны.

— Николай, как вы попали в студию интеллектуальной игры «Один против всех»?

— Мне друзья подсказали. Они все прекрасно знают, как я фанатею по такого рода «игрушкам»: в компьютере у меня «закачана» игра «О, счастливчик!», в телефоне — викторина «Кто хочет стать миллионером». Как только выдается свободная минута — я сразу отвечаю на вопросы или кроссворды разгадываю, или что–то читаю. Друзья говорят, что ты, мол, зарываешь талант в землю, — отправь лучше SMS на ОНТ. Я отправил. Хотя, если честно, не надеялся, что мне кто–то ответит: я часто играю во всевозможные лото, но мне до сих пор не везло.

— Вы увидели шоу «Один против всех» изнутри. Как оно вам показалось?

— Во–первых, очень долго искал павильон, где проходят съемки, — он почти за городом находится. К счастью, из дому вышел заранее и не опоздал. Хотя можно было и опоздать, на телевидении, как я понял, все делают неспешно: долго настраивают свет, потом звук... Странная организация. Но мне, пожалуй, понравилось сидеть под камерами: это торжественно и волнует.

— Запись игры с вашим участием проходила в день рождения ведущего — Георгия Колдуна. Возможно, на радостях Жора вам помог выиграть?

— В какой–то момент мне показалось, что он действительно хочет мне помочь. Я сильно волновался в начале игры, но Жора очень хороший ведущий — профессиональный и очень добрый. В общем, я вдруг успокоился и как–то стало легче играть.

— Чаще всего игроки не доходят до финала, потому что не рискуют: забирают уже выигранную сумму и сходят с дистанции. Почему вы решили рисковать? Даже подсказки не использовали. Были в себе уверены?

— Потому что с женой был. Она у меня рисковая. Я посоветовался с ней прямо там, в студии, она сказала идти до конца. За два года нашей совместной жизни я привык доверять ее интуиции.

— И какой вопрос принес вам 50 миллионов?

— Что изобрели специально для летчиков: наручные часы, шариковую ручку или ингалятор?

— И как вы догадались?

— Методом логического рассуждения. Я подумал, что ингалятор изобретен для людей с заболеваниями дыхательной системы. Вряд ли летчики страдают таким недугом. Наручные часы? Тоже неактуально: на панели приборов у летчиков часы есть. Так методом исключения я ответил: шариковая ручка. Но если честно — сомневался.

— Вы выиграли, и какими были первые слова вашей жены?

— Там все было на таких эмоциях!.. По–моему, она ничего не говорила, просто крепко поцеловала.

— Посоветуйте потенциальным игрокам, как победить на шоу «Один против всех»?

— Важно не теряться, нужно как–то пытаться все время рассуждать... И все–таки рисковать!

Фото Александра РУЖЕЧКА, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter