Иностранные спецслужбы, осознавая бессилие попыток раскачать ситуацию в Беларуси, направляют своих марионеток на безумные поступки. Но у них ничего не выйдет!

Бесчеловечность и безумие террора

Очередное дело, связанное с попытками методами политического террора устрашить белорусское общество, раскрыл Комитет государственной безопасности. Расследование покушения на неприкосновенность жилища и жизнь депутата Олега Гайдукевича — известного белорусского политика — и членов его семьи выявило шокирующие подробности.

Семья Войтехович, пытавшаяся поджечь дом Олега Гайдукевича, вывела на след еще одного участника террористической группы — Сергея Соколова, замышлявшего убить политика с применением огнестрельного оружия после расправы над домочадцами. Действия Соколова координировались из Киева неизвестными пока кураторами, они же помогли ему найти оружие для задуманного преступления.

Это основные детали отвратительного, зверского замысла. И все они являются по-настоящему жуткими: нападение на известного политика, его семью, дом, реальная угроза для жизней несовершеннолетних детей. Уже кажется, что нет такого предела бесчеловечности и безумия, который не были бы готовы перейти оппоненты существующего в стране порядка.
Такие подробности преступных замыслов террористов не оставляют сомнения в том, с кем мы имеем дело. Это уже не политика, это абсолютная неадекватность, которая должна повлечь самое суровое наказание.
Нужно понимать, что это были не просто одиночки, разочарованные в своем поражении на поле политической борьбы, это уже ведомые иностранными спецслужбами и радикалами марионетки, которых направляют на совершение безумных поступков.

Зарубежные кураторы не оставляют попыток взорвать общественно-политическую ситуацию в нашей стране — именно об этом говорят подобные замыслы. Используя методы запугивания и террора, они хотят ввергнуть Беларусь в хаос, чтобы простые граждане и представители власти — исполнительной, законодательной, судебной, журналисты стали опасаться высказывать свои взгляды и поддерживать своей работой и убеждениями существующий в стране порядок, гарантирующий нашим гражданам мир и безопасность.

Предотвращение и раскрытие подобных замыслов — это, безусловно, тревожный знак, и мы видим, что это уже не единичный случай, работает определенная система, координируемая иностранными спецслужбами. Но и наши органы безопасности работают очень эффективно, локализуя очаги террора, предотвращая самые страшные последствия и не позволяя распространяться этому в значительных масштабах. 

Можно представить, какая колоссальная работа силовых структур ведется для того, чтобы сохранить наши жизни и здоровье в такой непростой ситуации, когда против нашей страны применяются подобные методы борьбы. Но эта работа, зачастую невидимая, крайне необходима для сохранения и развития государства и общества.

Есть уверенность, что все подлые атаки мы отобьем и не поддадимся на методы террористического давления. К нему не может быть никакого терпимого отношения, с террористами не ведут переговоров, к ним не должно быть никакого снисхождения, и они должны быть обязательно найдены и наказаны. Это единственно верное отношение к тем, кто готов убивать и поджигать. И в нашей стране мы не дадим ни малейшего шанса доводить эти преступные замыслы до конца. Белорусский народ — мудрый и никогда не примет таких методов политической борьбы. Мы победим и этот вирус ради нашего будущего — мирного и безопасного.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter