Пенсионер из Сморгони, подозреваемый в растлении малолетних, был осужден за аналогичное преступление и вышел по амнистии

Бес в ребро

Четыре уголовных дела по фактам растления несовершеннолетних возбуждены в отношении 61–летнего Г., пенсионера из Сморгони. Следователи предполагают, что от его развратных действий пострадали 7 девочек, но, судя по результатам расследования, жертв Г. может быть больше.


Примечательно, что в 2001 году Г. был осужден на 6 с половиной лет лишения свободы за изнасилование заведомо малолетней, но уже спустя 4 года выпущен на свободу по амнистии. 

Заместитель прокурора Сморгонского района Сергей Ковальчук рассказал, что выйти на подозреваемого удалось только благодаря оперативной работе. Это значит, что никто из жертв растлителя в милицию не обращался:

— Установлено, что в 2015 и 2016 годах Г. контактировал с четырьмя потерпевшими в возрасте от 12 до 15 лет. В течение месяца следствие вышло еще на трех девочек, пострадавших от его действий. Мы допускаем, что в дальнейшем жертв растлителя будет выявлено еще больше. Все потерпевшие — из разных районов города. Г., или «дядя Саша», как они его между собой называли, был им известен как человек, готовый дать деньги на чипсы, пиво или вечеринку в обмен на удовлетворение определенного рода желаний.

czcz@onet.eu

Советская Белоруссия № 24 (25159). Суббота, 4 февраля 2017

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter