Берут на вооружение современный опыт

В пятницу в Минске продолжает работу двухдневный семинар по вопросам борьбы с нарушениями интеллектуальной собственности в сети Интернет.
В пятницу в Минске продолжает работу двухдневный семинар по вопросам борьбы с нарушениями интеллектуальной собственности в сети Интернет.

На нем делятся накопленным опытом эксперты Интерпола, Европола, специалисты по патентным и товарным знакам, противодействию интернет-пиратству и экономическим преступлениям, расследованию уголовных дел по финансовым преступлениям и в сфере высоких технологий из Великобритании, Хорватии, Франции, Италии. Они помогают участникам семинара изучить международные и европейские законодательные акты, знакомят с основными принципами организации деятельности и передовыми методами в борьбе с нарушениями в сфере интеллектуальной собственности в сети Интернет.

Мероприятие инициировано Министерством внутренних дел Беларуси и проводится в рамках Инструмента технического содействия и информационного обмена Европейской комиссии ТАЙЕКС при финансовой поддержке Европейского союза. Белорусские правоохранители, представители других ведомств получили возможность приобщиться к современным наработкам и подходам европейских коллег. В семинаре принимают участие представители МВД, Верховного Суда, Генеральной прокуратуры, Следственного комитета, Государственного комитета судебных экспертиз, Государственного таможенного комитета, Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь. Завершится семинар, как проинформировал «Р» начальник Управления информации и общественных связей МВД Беларуси Константин Шалькевич, обсуждением путей совершенствования практического взаимодействия и обмена информацией.

Иван ДЕМИДЧИК

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter