Берреттини стал вторым полуфиналистом Australian Open в мужском одиночном разряде

На проходящем в Мельбурне Открытом чемпионате Австралии по теннису определился второй полуфиналист в мужских одиночных соревнованиях. Им стал итальянец Маттео Берреттини (ATP: 7), на четвертьфинальной стадии за 3 часа 49 минут сломивший сопротивление француза Гаэля Монфиса (ATP: 20) – 6:4, 6:4, 3:6, 3:6, 6:2.



Будто бы переживающий сейчас вторую молодость Монфис по пути в четвертьфинал выбил целый ряд сильных теннисистов, не отдав при этом ни одного сета. Но справиться с Берреттини, который посеян на турнире под высоким седьмым номером, все-таки не смог. Хотя и был к этому близок.

Игра носила равный характер, и почти полный паритет по виннерам (48:51) и невынужденным ошибкам (51:50) это красноречиво подтверждает. Но француз провалил несколько важнейших розыгрышей на старте решающей пятой партии, что по итогам и предопределило такой исход поединка.


В полуфинале Маттео Берреттини (ATP: 7) встретится с 20-кратным победителем турниров из серии Большого шлема испанцем Рафаэлем Надалем (ATP: 5), который на стадии 1/4 финала добился победы над представителем Канады Денисом Шаповаловым (ATP: 14) – 6:3, 6:4, 4:6, 3:6, 6:3.

Во второй половине сетки четвертьфинальные матчи состоятся завтра. Янник Синнер из Италии (ATP: 10) встретится с греком Стефаносом Циципасом (ATP: 4), а канадец Феликс Оже-Альяссим (ATP: 9) схлестнется с россиянином Даниилом Медведевым (ATP: 2).

В женских соревнованиях в 1/2 финала сегодня пробились американка Мэдисон Киз (WTA: 51) и австралийка Эшли Барти (WTA: 1), которые оставили не у дел Барбору Крейчикову из Чехии (WTA: 4) и американку Джессику Пегулу (WTA: 21) соответственно.

Представителей белорусской школы тенниса на первом мейджоре в сезоне ни в одном из разрядов уже не осталось. Дольше всех в турнирной сетке задержались Виктория Азаренко (WTA: 25) и Арина Соболенко (WTA: 2), которые добрались до 1/8 финала. 

Открытый чемпионат Австралии завершится 30 января.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter