Берлинская полиция закрыла дело об изнасиловании мигрантами русской девочки

Официальный представитель немецкой полиции в понедельник сообщил о том, что громкое дело о похищенной и изнасилованной мигрантами в Берлине девочке 13 лет из семьи российских немцев закрыли из-за отсутствия состава преступления
Официальный представитель немецкой полиции в понедельник сообщил о том, что громкое дело о похищенной и изнасилованной мигрантами в Берлине девочке 13 лет из семьи российских немцев закрыли из-за отсутствия состава преступления.



Как узнали журналисты, дело в ближайшее время передадут в прокуратуру. Расследование показало, что в этой ситуации не было ни похищения, ни изнасилования.

Ранее, в воскресенье 17 января, берлинские правоохранители сказали, что сообщения СМИ об изнасиловании мигрантами 13-летней школьницы российского происхождения - чистая ложь.

О том, что над девочкой действительно надругались, журналисты узнали от тети школьницы. По ее словам, 11 января ее племянница Лиза пошла в школу и исчезла. До станции городской электрички Лиза доехала на автобусе, но в вестибюле так и не появилась. Через сутки девочка нашлась на улице. Школьница рассказала, что ее затащил в машину иностранец, который был похож на человека из Ближнего Востока. Он привез ее в квартиру к еще двум приятелям. После этого, как сказала тетя девочки, трое иностранцев изнасиловали Лизу.

Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter