Беркович: Нижегородская область рассчитывает на рост интереса белорусских туристов к своему региону

Нижегородская область рассчитывает на рост интереса белорусских туристов к своему региону. Об этом заявил заместитель губернатора Нижегородской области Олег Беркович на торжественной церемонии открытия XXV Международной весенней выставки-ярмарки туристических услуг «Отдых» в Минске в четверг, передает корреспондент sb.by.


— Для нас большая честь — быть сегодня здесь, в Беларуси, — сказал он. — В этом году мы неспроста стали генеральными партнерами выставки «Отдых». Нижний Новгород переоткрылся для России несколько лет назад — после того, как прошло празднование 800-летия города. Мы уверены в том, что должны наращивать и международную коммуникацию, привлекая туристов из других стран. Поэтому участие в этой выставке для нас — одно из ключевых мероприятий нынешней весны. В Минск приехала большая делегация — 68 человек: туроператоры, турагентства, отельеры, рестораторы… Весь цвет отрасли. Я уверен, что белорусы проявят интерес к посещению нашего региона.

Олег Беркович напомнил, что в нынешнем году открылось прямое авиасообщение из Нижнего Новгорода в Минск.

— Уже сейчас достаточно высокая загрузка этих самолетов, — констатировал он. — Я уверен, что в летний сезон она будет стопроцентной, и мы вместе с вами будем добавлять новые самолеты.


Заместитель губернатора обратил внимание на то, что для Нижегородской области сотрудничество с Беларусью — «не новая история»:

— Больше 20 лет у Нижегородской области в Беларуси есть свое представительство. У нас очень крепкие связи — промышленные, культурные. Свежий пример: уже многие знают, что совсем недавно по центру Нижнего Новгорода начал ходить трамвай совместного производства. Мы хотим сегодня представить в Минске все самое лучшее, что есть в нашем регионе. У нас очень простое позиционирование: «Нижегородская область — это 100 процентов настоящая Россия». Действительно здесь можно найти все то главное, что ассоциируется с Российской Федерацией: невероятное гостеприимство, традиции Нижегородской ярмарки, вкусная еда, великую культуру, большое искусство. Это также духовный центр. И, конечно, русская красота.

XXV Международная весенняя ярмарка туристических услуг «Отдых» с 13 по 15 апреля в минском Дворце спорта. Организатор мероприятия — Национальный выставочный центр «БелЭкспо» совместно с Министерством спорта и туризма, Национальным агентством по туризму при поддержке профильных объединений. Тематика экспозиции — событийный и индустриальный, медицинский и гастрономический, экстремальный и спортивный туризм, транспортная доступность и безопасность путешествий, образование и подготовка кадров, digital-технологии, новые туристические бренды и др.











Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter