“Беременные” новости

Восьмерых за один присестЖительница Калифорнии стала второй в истории США женщиной, которая родила сразу восьмерых здоровых детей. По словам докторов, шесть мальчиков и две девочки чувствуют себя хорошо. Чтобы помочь им появиться на свет, женщине сделали кесарево. В операции участвовали 18 медиков. Чтобы забеременеть, женщина прибегла к методу экстрокорпорального оплодотворения.

Ума палата
Ученые обнаружили, что материнство дает женщинам резкий толчок в способности к запоминанию и обучению — изменяются размер и формы отдельных зон мозга. Позитивный эффект может продлиться несколько десятилетий. Причины положительных изменений в мозге связаны как с высвобождением гормонов, так и с активизацией его структур. Гормональные колебания во время беременности, родов и кормления грудью увеличивают размеры клеток в отдельных участках мозга.

И в 70 баба — ягодка опять!
Жительница Индии родила двойню — мальчика и девочку — в 70 лет, несказанно порадовав своего 77-летнего супруга. Сейчас у них две взрослые дочери, пятеро внуков и двое малышей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter