Беременная минчанка и ее знакомый задержаны за распространение наркотиков

В конце апреля сотрудники наркоконтроля УВД Минского облисполкома вышли на очередных дилеров из Минска. 

Сотрудники ГАИ при силовой поддержке ОМОНа задержали 27-летнего парня и 25-летнюю девушку возле д. Байдаки Минского района. При себе, в тайниках на территории района, а также по местам жительства молодых людей был обнаружен особо опасный психотроп мефедрон массой 978 гр (примерно 4 тыс. доз).

Официальный представитель УВД Минского облисполкома Александра Попова пояснила sb.by, что и парень, и девушка безработные. В отношениях они не состоят: друг другу являются знакомыми. 

Было установлено, что примерно месяц молодые люди работали на интернет-магазин по продаже запрещенных веществ. Они были мелкими оптовиками. Их обязанностью было фасовать наркотик на мелкие партии и делать закладки в окрестностях столицы.

Следователи дали правовую оценку действиям задержанных и возбудили уголовное дело за незаконный оборот наркотиков. Фигуранты находятся в ИВС и проверяются на причастность к аналогичным преступлениям.

Известно, что парень сам употребляет наркотики и привлекался к уголовной ответственности за хулиганство, девушка находится на 7-м месяце беременности. 

Видео УВД Минщины
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter