Беременная минчанка два месяца провела в коме после ДТП и родила здорового ребенка

Минчанка, которая  два месяца пролежала в коме после серьезной аварии под Радошковичами, смогла родить на свет здорового малыша. Об этом сообщили в эфире ОНТ в четверг.

Главный специалист отдела медпомощи матерям и детям Минздрава Юлия Савочкина рассказала, что процент случаев всей мировой практики, когда беременность у пострадавшей в ДТП заканчивается счастливо, равен меньше 0,5. Данную пациентку восстанавливали не в одной столичной организации здравоохранения. Работу вела целая команда специалистов. Дальше девушке предстоит пройти курс реабилитации.

Напомним, в аварию 26-летняя Калерия Стефаненко попала в ноябре прошлого года. В машину, где с ней ехал 1,5-годовалый сын, въехал другой автомобиль. Жертвами той аварии стали четыре человека, еще пятерых увезли в реанимацию. Когда произошло ДТП, девушка была на пятом месяце беременности. Она получила тяжелейшие травмы и была доставлена в больницу скорой помощи. Два месяца Карелия не приходила в сознание. Однако медики спасли не только женщину, но и ее не рожденного на тот момент младенца.

На прошлой неделе на свет появилась девочка весом в 3,2 килограмма. Ей дали имя Алиса. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter