Источник: Знамя юности
Знамя юности

Встречаемся в субботу. «ПапаЗал» заработал в Островце

Берем папу – и в зал

Предприниматель и военнослужащий, рабочий и пожарный… 18 самых разных пап вместе с детьми собрались в средней школе № 3 Островца, чтобы присоединиться к республиканскому молодежному семейному проекту «ПапаЗал».


Организаторы – районный комитет БРСМ и администрация школы – устроили для участников настоящий родительско-детский тимбилдинг. Папы с сыновьями и дочками бегали змейкой, играли в ручеек и преодолевали препятствия, «запрягшись» в один обруч. В то время как мамы активно болели за них на трибунах и снимали видео для соцсетей.

Артем Соц, один из пап-участников, уверяет, что в следующий раз обязательно придет снова:

– О «ПапаЗале» рассказал сын, второклассник Егор: он прочитал объявление в школе. Предложил сходить – и я с радостью согласился. Как и большинство пап, я много времени провожу на работе и не всегда уделяю Егору столько внимания, сколько бы мне хотелось. Этот проект – отличная возможность провести пару часов с ребенком. И польза для здоровья! 

«ПапЗал» будет работать каждую первую субботу месяца, с 10:00 до 12:00, знакомит с расписанием первый секретарь районного комитета БРСМ Виолета Алексеевец:

– Если появится спрос, захватим еще одну субботу или увеличим время, проведенное в спортзале, на час – все зависит от желания детей и родителей. Наш район с радостью присоединился к проекту, который в очередной раз напоминает о важности ЗОЖ и делает каждую семью-участницу более дружной, сплоченной – настоящей командой.

В будущем к спортивным испытаниям добавятся еще и творческие, интеллектуальные, делится планами Виолета: 

– В апреле Островец празднует день рождения: в 2012 году в этом месяце он обрел статус города. Уже думаем, как обыграть этот момент. А майскую встречу обязательно посвятим 75-летию Великой Победы.

СПРАВКА «ЗН»

Республиканский молодежный семейный проект «ПапаЗал», который проводится под эгидой БРСМ, дал возможность отцам и детям по вечерам или в выходные бесплатно заниматься спортом. Занятия могут включать турниры по мини-футболу и волейболу, спартакиады, сеты в тренажерном зале, мастер-классы от именитых спортсменов. В прошлом году проект объединил более 2000 детей и их родителей. 

krupenk@sb.by 

Фото предоставлено Островецким РК БРСМ
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter