Берегитесь: "Дикие"

Недавно на площади Якуба Коласа наблюдала престранную картину.
Недавно на площади Якуба Коласа наблюдала престранную картину. Абсолютно трезвые подростки средь бела дня купались в фонтане, смущая прохожих. "Перегрелись", - подумалось мне. И только эта мысль успела мелькнуть в голове, как с дерева, подобно перезрелому яблоку, к моим ногам свалился еще один отрок. Пока я приходила в себя, в поле зрения попал еще один эпизод. Юноша пытался приобнять очевидно незнакомую даму, одиноко сидящую на скамейке. Женщина поначалу пыталась сопротивляться, но, вероятно, решив, что безопаснее уступить, смирилась. "Что происходит? Прямо дичь какая-то!" - испугалась было я. Но тут увидала спрятанную в кустах телекамеру, и все встало с головы на ноги. Оказалось, я стала свидетельницей съемок скрытой камерой. Со времен легендарной программы "Веселые ребята", в которой, если помните, балерина в "пачке" звонила в случайную квартиру и просилась порепетировать, ссылаясь на тесноту у себя дома, этот жанр стал обожаем в народе. Решаю не упускать случая, подхожу к съемочной группе и ласково говорю: "Мы-то сами корреспонденты. А вы кто, ребята, будете? И зачем спокойствия мирных граждан лишаете?" Оказалось, это Первый музыкальный телеканал готовится к новому сезону. Из-под сосны выныривает ведущий программы "School парад" Торин и белозубо улыбается.

- Я надеюсь, 1 сентября мы сможем запустить необычный проект под названием "Дикие". В общем-то похожие шоу существуют на разных развлекательных каналах. Смысл программы состоит в том, что группа энтузиастов будет перед камерой совершать такие поступки, которые многим бы хотелось осуществить. Но этому препятствуют общепринятые нормы поведения. Поэтому программа "Дикие" задумана как доброе и необычное шоу, помогающее, хотя бы посредством телевизора, избавиться от комплексов.

- Ну, например...

- Вот темы сюжетов первых программ. Участник в смирительной рубашке едет на доске с горы, за ним бегут два "санитара" и просят прохожих задержать "пациента". Съемка скрытой камерой. "Бейсбол. 3 десятка яиц, крышки, тазики". Участники (не менее 3 человек) в противогазах заходят в кафе (желательно "МакДональдс"). Делают заказ и начинают засовывать пищу в шланг. Съемка скрытой камерой.

- А вы уверены, что это будет смешно еще кому-то, кроме вас самих? И кто эти люди, готовые нырять в фонтаны?

- Еще со времен Чаплина известно, что рассмешить зрителя до слез можно упав навзничь или "словив" лицом торт. Мы уже тестировали отснятый материал. Давление повышается, сердцебиение учащается. Значит, работает. Пока что в съемках принимают участие мои товарищи. Но со временем мы планируем бросить клич среди телезрителей, чтобы они присылали нам свои забавные и необычные записи или сами приезжали на съемки со своими "фокусами".

- А как службы правопорядка реагируют на ваши приколы?

- Дело в том, что "Дикие" - это не значит опасные или агрессивные. Это означает лишь то, что мы более раскрепощенные, чем это принято. Мы же, в конце концов, не для себя стараемся. То есть наше шоу - некая психотерапевтическая вакцина. Если бы, например, какой-то человек хотел испытать на себе воздействие электрошокера, то ему совершенно не обязательно экспериментировать с собственным организмом. Мы ему по телевизору покажем, как это могло бы быть. А кто-то предпочитает заводить знакомства на улице, с места в карьер, что называется. Пусть и он увидит себя со стороны.

- Ну что ж, от всего сердца желаю вам соблюдать правила техники безопасности. Берегите себя!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter