Берегите нервы

Ответные матчи четвертьфинала Кубка страны по футболу вместили в себя первые неожиданности и скандалы...

Ответные матчи четвертьфинала Кубка страны по футболу вместили в себя первые неожиданности и скандалы. К главным сюрпризам можно отнести поражение "Минска" от "Белшины". Бронзовые призеры минувшего первенства неожиданно безропотно уступили бобруйчанам в стенах футбольного манежа, но основное внимание к этой встрече привлек даже не итоговый счет, а то, что ему сопутствовало.


На 82-й минуте с поля был удален полузащитник хозяев Таина Адама Соро. Африканец не смог сдержать себя и на провокации бобруйских болельщиков, которые каждое касание мяча полузащитника отмечали характерным улюлюканьем, ответил фривольным и всем известным жестом, красноречиво говорящим о том, куда фанатам следует идти и где их Соро видал. Такой артистизм был отмечен арбитром максимальным "баллом" - красной карточкой, что существенно снизило шансы "Минска" на положительный итог встречи. Но в этом месте следует задаться вопросом и относительно наказания болельщиков, которые своей выходкой расистской направленности довели чернокожего футболиста до срыва. Кто покажет карточку им?


А в Гомеле нервный срыв едва не случился у самих болельщиков. Хозяева справились с "Партизаном" только на последних секундах встречи благодаря голу Дмитрия Платонова.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter