Берегись автомобиля

Улица Карла Маркса перестала быть пешеходной… до следующего года...

Улица Карла Маркса перестала быть пешеходной… до следующего года.

А в этом сезоне полюбившийся минчанам проект завершился. Концертно-развлекательные программы проходили здесь в мае—сентябре по субботам и воскресеньям. Пешеходы могли спокойно гулять по проезжей части на участке от улицы Володарского до улицы Комсомольской.

— Это первый подобный опыт в Минске. Проект с самого начала показал, что очень востребован. Особенно много людей эти гуляния собирали в июле и августе. В связи с многочисленными просьбами минчан, мы, возможно, в следующем году продлим «пешеходный» сезон до ноября. Конечно, были определенные недостатки в организации работы, которые мы старались исправлять. При открытии следующего сезона обязательно учтем все замечания и предложения, — пообещала начальник отдела культуры Ленинского района столицы Оксана Никитина.

У организаторов этого проекта много новых творческих идей. В новом сезоне планируют организовывать тематические выходные: театральные, музыкальные, спортивные. Также весной расширят базу артистов и музыкантов, готовых выступать на пешеходной улице, откроют новые торговые объекты, ремесленные лавки.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter