Берегись автомобиля

Двое гомельчан за час пытались «увести» три легковушки

В какую книгу рекордов хотели попасть двое гомельчан – пока не известно. Зато правоохранители уже пролили свет на детали преступных похождений парочки, целью которых стали угоны автомобилей. Менее чем за час молодые мужчины в возрасте до 25 лет пытались «увести» три легковушки.

И, заметим, все они продукт российского автопрома – ВАЗ-2105. Возможно, машины этой модели привлекли внимание злоумышленников в первую очередь отсутствием сигнализации. Но неудача поджидала их во время попытки угнать первый ВАЗ. Не успела парочка, устроившись на сиденьях чужой «пятерки», проехать несколько метров, как в авто заклинило руль, и оно въехало в дерево. В следующем из приглянувшихся любителям острых ощущений автомобилей (в салон угонщики проникли, разбив стекла) возникли проблемы с запуском двигателя. В то время, когда искатели приключений в половине пятого утра пытались «обуздать» в районе Сельмаша третий ВАЗ (пробовали завести авто с севшим аккумулятором «с толчка»), их и заприметил проезжавший рядом экипаж сотрудников милиции.

— Увидев людей в форме, автоугонщики бросились наутек, — сообщил заместитель начальника управления ГАИ УВД Гомельского облисполкома подполковник милиции Александр Баскаков. — Но физическая подготовка милиционеров оказалась здесь как нельзя кстати: злоумышленников после непродолжительной погони задержали...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter