Берег ушел из–под ног

В плену у Свислочи оказались двое минских школьников в минувшие выходные...

В плену у Свислочи оказались двое минских школьников в минувшие выходные. Освобождать их пришлось сотрудникам МЧС.


Мальчишки, живущие по соседству в микрорайоне Серебрянка, решили поискать рядом с протекающей неподалеку Свислочью кладбище животных, якобы устроенное местными жителями. Увлеклись, заговорились и не заметили, как солнце спряталось, на улице стемнело, а они оказались в совершенно незнакомом месте. Чтобы найти дорогу домой, ребята пошли вдоль реки. Почва под ногами становилась все мягче: сначала ноги увязли по колено, но школьники не останавливались, пока не оказались по пояс в иле. На счастье, у одного из них был с собой мобильный телефон, и он позвонил бабушке. Она тут же обратилась в милицию, там вызвали спасателей.


— Надев гидрокостюмы и подстраховавшись веревками, сотрудники МЧС вытащили ребят, — восстанавливает картину произошедшего помощник начальника Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский. — Как только те оказались на берегу, их осмотрели врачи: к счастью, переохлаждения не было. Потом уже из РОВД школьников забрали родные.


Сотрудники МЧС рекомендуют сейчас более внимательно следить за детьми и не отпускать их одних к водоемам: последствия таких безобидных прогулок могут оказаться плачевными.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter