Бензиновых нелегалов выявлено больше

В Беларуси число нарушений законодательства в сфере производства и обращения нефтепродуктов в I полугодии 2007 года увеличилось на 55,5 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Всего по итогам проверок соблюдения требований законодательства в сфере производства и обращения нефтепродуктов, а также контрольных мероприятий по пресечению нелегального ввоза топлива нарушения установлены в 172 случаях, сообщает БЕЛТА.
В январе—июне налоговыми органами изъято из теневого оборота 237,5 тыс. литров нефтепродуктов, что выше уровня соответствующего периода прошлого года в 5,2 раза.
Сотрудниками же Министерства внутренних дел с начала года за незаконное обращение нефте-продуктов составлено свыше 260 административных протоколов, взыскано штрафов на сумму около 53 млн рублей и конфисковано более 530 тыс. литров нефтепродуктов на сумму порядка 600 млн рублей. Как сообщил временно исполняющий обязанности начальника управления информации и общественных связей МВД Олег Слепченко, подразделения по борьбе с экономическими преступлениями проводят оперативно-розыскные мероприятия по контролю за расходованием горюче-смазочных материалов, потреблением тепловой энергии госпредприятиями, а также использованием денежных средств организациями жилищно-коммунального хозяйства для оснащения жилых домов приборами учета расхода воды.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter