«Бензин», опасный для машин…

МВД просит откликнуться  водителей, заправлявшихся «плохим» бензином марки Аи-95 на автозаправке «Лукойла»

Храните  чек    гарант  компенсации морального  и  материального  вреда!

В конце 2007-го – начале 2008 года на одной из нефтебаз ИП «ЛУКОЙЛ-Белоруссия» из-за халатного отношения должностных лиц, которые не приняли надлежащих мер по обеспечению правильного приема, хранения и отпуска нефтепродуктов, было допущено смешение бензина марки Аи-95 с дизельным топливом. Для того чтобы спрятать свою ошибку и избежать финансовых потерь, некачественный бензин под маркой Аи-95 был реализован через сеть фирменных АЗС ИП «ЛУКОЙЛ-Белоруссия».

Более 142,5 тонны «гадкой смеси» на сумму свыше 345 миллионов рублей было реализовано водителям в период примерно с 25 декабря 2007 года по 1 марта 2008 года. Использование этого суррогата привело не к одной поломке топливной системы автомобилей. 

По данному факту прокуратурой Минского района проводится расследование уголовного дела в отношении отдельных должностных лиц ИП «ЛУКОЙЛ-Белоруссия». В качестве потерпевших проходят уже более 10 человек.

В связи с этим Министерство внутренних дел просит откликнуться  всех водителей, кто в период с 25 декабря 2007-го по 1 марта 2008 года заправлял свой личный или служебный автомобиль бензином марки Аи-95 на какой-либо автозаправке «Лукойла» и у кого после этого произошла поломка топливной системы. Наличие подтверждающей документации – справки-чека со станции техобслуживания также необходимо.

Всех пострадавших просят обратиться в прокуратуру Минского района по телефону 200-13-30 либо в Главное управление по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями МВД Беларуси по телефонам: 218-73-89, 229-49-14.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter