Компания Bentley показала первый серийный Batur: все подробности

Британская автомобилестроительная компания Bentley вывела на финальное испытание свое самое мощное купе, которое когда-либо выпускалось производителем. Речь идет о машине Batur, все подробности озвучил The King Drive.


Автомобиль был представлен несколькими месяцами ранее, но тогда компания показала предсерийный концепт, а сейчас можем лицезреть полностью серийную версию с порядковым номером 0.

В компании уверяют, что финальные испытания необходимы для полировки настроек подвески и рулевого управления и не несут каких-то важных изменений.

Как сообщает The King Drive, в остальном автомобиль не претерпит радикальных вмешательств. Batur сохранит свой внешний вид, который полностью соответствует предсерийному концепту.

Отмечается, что в автомобиле будет использоваться та же силовая установка. Речь идет о шестиметровом дубле V12 с двойным турбонаддувом мощностью 730 лошадиных сил и крутящий момент 1000 Нм. Это самая мощная интерпретация двигателя, которая обеспечивает безоговорочное лидерство Batur среди всей линейки британского бренда.

The King Drive напомнил, что всего компания планирует выпустить 18 таких автомобилей и все они давным-давно нашли свои хозяев. Стоимость транспортных средств будет варьироваться в зависимости от индивидуальных пожеланий заказчиков. Поэтому максимальная стоимость автомобиля может быть очень высокой.

Фото: скриншот видео
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter