«Бенфика» и «Аякс» не выявили победителя в первой игре 1/8 финала ЛЧ

В состоявшемся накануне первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов португальская «Бенфика» и нидерландский «Аякс» сыграли вничью – 2:2.

Букмекеры считали явным фаворитом «Аякс», который прошел весь групповой этап без очковых потерь. И по ходу встречи команда из Амстердама дважды вырывалась вперед. Однако «орлы» оба раза смогли восстановить равновесие.

В составе «Аякса» отличились Душан Тадич (18-я минута) и Себастьен Алле (29). Кроме того, на 26-й минуте Алле поразил собственные ворота. А у «Бенфики» автором забитого мяча стал Роман Яремчук (72).

Отметим, что «Бенфика» потерпела поражение лишь в одном из последних 16 матчей с клубами из Нидерландов (еще восемь встреч выиграла и семь свела к ничьей). А «Аякс» продолжил свою фантастическую результативную серию. На групповой стадии он отличился во всех без исключения матчах и теперь довел число забитых мячей в этой ЛЧ уже до 22. Таким образом, команда из Амстердама превзошла собственный рекорд сезонов 1995/1996 и 2018/2019.

Еще в одном вчерашнем матче первого раунда плей-офф «Атлетико» и «Манчестер Юнайтед» сыграли вничью – 1:1. Первые встречи 1/8 финала, состоявшиеся в предыдущие дни, принесли такие результаты: «Спортинг» – «Манчестер Сити» – 0:5, «Пари Сен-Жермен» – «Реал» – 1:0, «Интер» – «Ливерпуль» – 0:2, «Зальцбург» – «Бавария» – 1:1, «Челси» – «Лилль» – 2:0, «Вильярреал» – «Ювентус» – 1:1. Ответные матчи во всех парах запланированы на 8–9 марта и 15–16 марта.

В прошлом сезоне Лигу чемпионов выиграл «Челси», в титульном поединке сломивший сопротивление «Манчестер Сити» с минимальным счетом 1:0.