Бенедисюк: любому журналисту нужна объективная оценка других людей

Любому журналисту нужна объективная оценка других людей. Такое мнение корреспонденту sb.by высказала заведующая отделом репортеров главной дирекции «Агентства телевизионных новостей» Национальной государственной телерадиокомпании Анастасия Бенедисюк, удостоенная Благодарности Президента.

Фото из архива «СБ»

- А вот зрители благодарят нечасто, - при этом отметила она. - С ними не всегда удается поддерживать связь, но, скажем, с героями моего проекта «Санкции для народа», произошло наоборот. На многих из них, кстати, после выхода программы вылили ушат грязи, им пришлось столкнуться с хейтом в интернете. Возможно, и к лучшему. Благодаря этому, они смогли увидеть поведение той стороны, понять и нас, и страну в целом. Знали, что они говорят правду, но их пытаются выставить в неприглядном свете. Именно таким образом ты начинаешь критически относиться к тому, что пишут и говорят в сети.

Медаль Франциска Скорины – это лишь промежуточный итог работы, выданный аванс. Такое мнение высказал корреспонденту sb.by начальник отдела по освещению деятельности Президента Республики Беларусь Белорусского телеграфного агентства Владимир Матвеев, государственную награду которому сегодня вручил Александр Лукашенко.

- Мне безусловно приятно получить медаль Франциска Скорины. Да, она – за заслуги, за работу, но я ее воспринимаю как некий аванс, - прокомментировал Владимир Матвеев. - Работа пуловских журналистов, не без пафоса будет сказано, насколько ответственна, настолько видна и заметна. Мы – на передней линии. Поэтому заметить и отметить нашу работу в некотором роде возможно проще, чем работу тех, кто работает на заводах, фабриках, фермах и так далее. Поэтому получение награды для меня – это даже не промежуточный итог, это начало нового этапа, когда я должен подтвердить, что достоин этой награды. Каким образом? Делать свою работу дальше – доносить объективно, качественно, достоверно и оперативно информацию о работе Главы государства.

deu@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter