БелЖД о смерти машиниста электрички Борисов — Минск: говорить о причинах пока преждевременно

В соцсетях активно обсуждается смерть машиниста электропоезда Борисов — Минск. В Белорусской железной дороге о причинах случившегося пока не говорят. Но вместе с тем сам факт подтверждают.



В пресс-службе БелЖД, куда обратился корреспондент SB.BY, сообщили следующее: 

— 45-летний машинист электропоезда Борисов — Минск почувствовал себя плохо во время движения при подъезде к остановочному пункту Жодино-Южное 18 февраля в 14.44. Помощник машиниста профессионально выполнил должностные обязанности. Принял меры к экстренной остановке поезда и его закреплению. Сообщил о случившемся дежурному по станции Жодино. А кроме того, обратился к пассажирам по громкой связи с просьбой, чтобы медик, если такой есть, подошел в кабину машиниста. Была вызвана «скорая». Медики пытались реанимировать машиниста. Однако в 15.49 были вынуждены констатировать смерть. Говорить о ее причинах пока преждевременно. Проводится расследование.

— Привел ли инцидент к затруднению движения на данном участке железной дороги?

— Пассажиры электропоезда на остановочном пункте Жодино-Южное были пересажены в электропоезд Орша — Минск для дальнейшего следования по маршруту до станции Минск-Пассажирский. В 16.40 этот поезд прибыл в Минск. Примерно на час позже того времени, когда должен был бы прибыть электропоезд Борисов — Минск.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter